Home

Erfolgreiche Spielerinnen und Spieler des TC RW Bad Nauheim

Es gibt natürlich viele erfolgreiche Spielerinnen und Spieler bei uns in TCRW. Einige Spielerinnen und Spieler möchten wir auf dieser Seite herrausstellen, was nicht bedeutet, dass andere nicht auch erfolgreich waren.


Erfolge 2019

Pauline Bruns, U18 Mannschaft
* 2018 Deutsche Meisterin U13
* 2019 U14 Halbfinale Deutsche Meisterschaften Einzel
* 2019 U14 Sieger Pauline Bruns mit Partnerin Carolina Kuhl (nicht Bad Nauheim) Deutschen Meistertitel im Doppel
* 2019 Sieg mit Deutschland beim Nations Cup, also Mannschafts-Europameisterschaft - Sieg beim U14-Ländervergleich
Artikel Wetterauer Zeitung

Lili Minich, Juniorinnen U18
2. Platz: Jugend Hessische Meisterschaften Winter (Feb 2019)

Jugend Sommer Kreismeisterschaften 2019
1. Platz U13w: Jette Redling
2. Platz U18m: Jakob Peters

Sommer Jugend Bezirksmeisterschaften 2019
3. Platz U14w: Anastasia Felsinger

Winter Jugend Kreismeisterschaften 2019
Halbfinale U18 Tim Burkhardth

Juniorinnen U18-Mannschaft, Hessenliga, höchste Spielklasse Deutschlands
* 2019 Klassenerhalt: Lili Minich, Pauline Bruns, Charlotte Kordonowy, Jill Kowitz, Anastasia Felsinger, Celina Camarda, Savannah Dada-Mascoll, Hannah Dazley, Laurine Arias, Olivia Kern, Jette Redling
* 2018 Vize-Meister

Junioren U18-Mannschaft, Gruppenliga, Zweithöchste Klasse Hessens
2019 3. Platz: Lennart Redling, Jakob Peters, Tim Burkhardt, Per Sindre Ask, Nick Nahlen, Martin Peters, Christian Engel
* 2018 Meister

Aufstiege 2019:

  • Herren 40, Meister Kreisliga A und Aufstieg in Bezirksliga A
  • Herren 30, Meister Bezirk A und Aufstieg in Bezirksoberliga
  • Herren 2, Meister Kreisliga A und Aufstieg in Bezirksliga A

Erfolge 2018

Pauline Bruns, U18 Mannschaft
* 2018 Deutsche Meisterin U13

Juniorinnen U18-Mannschaft, Hessenliga, höchste Spielklasse Deutschlands
* 2018 Vize-Meister: Lili Minich, Pauline Bruns, Charlotte Kordonowy, Jill Kowitz, Anastasia Felsinger, Celina Camarda, Savannah Dada-Mascoll, Hannah Dazley, Laurine Arias, Olivia Kern, Jette Redling

Junioren U18-Mannschaft, Gruppenliga, Zweithöchste Klasse Hessens
* 2018 Meister: Lennart Redling, Jakob Peters, Tim Burkhardt, Per Sindre Ask, Nick Nahlen, Martin Peters, Christian Engel

Herren 70, Hessenliga höchste Spielklasse Deutschlands
* 2018 Vizemeister: Karl Egon Dickenberger, Hans Richter, Wolfgang Lueger, Werner Genz und Rolf Hübschmann

Erfolge 2017

Damen, Gruppenliga
* 2017 Meister: Aufstieg in die Verbandsliga: Zoe Fink und Emily Fink, Vivien Leibrich, Ecehan Altintas, Annalena Bomberg und Selma Ritzmann

Herren 70, Verbandsliga
* 2017 Meister Aufstieg in die Hessenliga höchste Spielklasse Deutschlands: Karl-Egon Dickenberger, Hans Richter, Karl Heil, Werner Genz, Wolfgang Lueger (MF) und Rolf Hübschmann



Tennisclub Bad Nauheim · TC Rot Weiss Bad Nauheim e. V.
In den Kolonnaden 31 · 61231 Bad Nauheim, Hessen · Deutschland · v-e-r-w-a-l-t-u-n-g  (at)  tcrw-bad-nauheim.de (ohne Bindestriche vor dem @ eingeben)
Powered by ADDITIVE Soft- und Hardware für Technik und Wissenschaft GmbH
Corona-Beauftragter
Gansessen 2019
Sommerfest 2019
Pfingstturnier & TanzKlub Partyabend
Saisonstart
Herren 70 Vizemeister in der Hessenliga
Team Herren 30 Saison2018
2018 Vereinsmeisterschaften 23.Juni
Team Herren 70
Team Damen 40 + 50
Team Damen I
Team Herren 40
Team Herren 50 II
Team Herren 75